Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Sonstiges #0d28-235

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
sehr geehrte Damen und Herren, Da nach dem Vergangenen Schaden im Letzten Jahr , bislang keine Reaktion ihrerseits kam melde ich mich nach dem heutigen starken Unwetter nochmals. Es sind uns nun zum zweiten Mal hohe Schäden am Haus entstanden.

Straßenbeleuchtung #0ab1-234

Straßenbeleuchtung Archiv
Geographische Koordinaten
Straßenbeleuchtung defekt Chemie-faser -allee in Höhe Nr 12

Straßenbeleuchtung #402d-233

Straßenbeleuchtung Archiv
Geographische Koordinaten
Freitagabend, der 03.07.2015. Anscheinend ist in ganz Siegburg die Straßenbeleuchtung ausgefallen. Zumindest Zeithstr., Stallberg und Kaldauen.

Sonstiges #08a6-232

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Die Fußgängerampel an der Zeithstr. Höhe Anno-Gymnasium hat einen Defekt. Sie schaltet laufend auf Rot, obwohl weit und breit niemand zu sehen ist (wahrscheinlich einer der Taster).

Sonstiges #660a-231

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, ich hatte bereits auf der Homepage darum gebeten, die Mängel an den Gehwegplatten und der Wasserrinne der Straße vor meiner Garage zu beheben, aber bis heute keine Antwort erhalten. Die Gehwegplatten haben sich teilweise durch mehrere Bauarbeiten abgesenkt und Stol

Sonstiges #0f88-230

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
In dieser Straße muss ein Parkschein ab 07:00 Uhr gezogen werden. Da die ersten Läden der Siegburger Innenstadt ab frühestens 09:00 Uhr öffnen, müssen jedwede Parkkosten vor dieser Uhrzeit nahezu ausschließlich von Anwohnern dieser Straße getragen werden.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #2398-229

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Vermüllung am Siegburger Wehr.. Hallo... Heute morgen sah es am Sieburger Wehr aus wie auf einer Mülldeponie.. Es wäre schön, da das Problem ja bekannt ist, dort regelmäßig abends , Kontrollen seitens Polizei und Ordnungsamt, durchzuführen und ggfs. Mal satte Bußgelder zu verhängen... Den Putzt

Wilder Müll, Sperrmüllreste #f861-228

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Vermüllung am Siegburger Wehr.. Hallo... Heute morgen sah es am Sieburger Wehr aus wie auf einer Mülldeponie.. Es wäre schön, da das Problem ja bekannt ist, dort regelmäßig abends , Kontrollen seitens Polizei und Ordnungsamt, durchzuführen und ggfs. Mal satte Bußgelder zu verhängen... Den Putzt

Baustellen und Verkehr #2b34-227

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Ich kann wegen des Lautstärke des Kommpressors der für die Schwimmbadsanierung benutzt wird den ganzen Tag meine Terrasse nicht benutzen. es gibt doch bestimmt auch Kommressoren die leiser sind. mit freundlichen Grüssen Gerd Sulitze

Baustellen und Verkehr #5187-226

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Fahrtrichtung Kaufland. Oberes grünes Licht (für Autos) der Fußgängerampel ist defekt. Mit freundlichen Grüßen Till Becke