Baustellen und Verkehr #6631-1632

Baustellen und Verkehr Gelöst
Hiermit bitte ich um Ersatz des Straßenschildes für die Straße: „In der Höhnerlaach“ an der Laterne Ecke Turmweg. Diebe haben die Straßenbeschilderung vor einiger Zeit entwendet. Bereits im Voraus vielen Dank.
Adresse: 
In der Höhnerlaach 14, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Das fehlende Straßenschild für die Straße "In der Höhnerlaach" an der Laterne Ecke Turmweg wurde inzwischen durch die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement ersetzt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    27. September 2018 - 15:24

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. September 2018 - 15:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. Oktober 2018 - 10:50