Sonstiges #748e-1288

Sonstiges Gelöst
Ampelanlage defekt. An der o.a. Kreuzung ist die rechte Lichtzeichenanlage defekt. Es funktioniert das "grüne" Licht nicht. Fahrtrichtung Waldfriedhof - Hauptstrasse - Richtung Edeka
Adresse: 
Hauptstraße 46, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Defekt der Lichtzeichenanlage im Bereich der Hauptstraße ist dem städtischen kommunalen Mobilitätsmanagement bereits bekannt. Eine Reparatur dieser Lichtzeichenanlage scheint nach deren Auffassung als nicht sinnvoll, da die Lichtzeichenanlage im Bereich der Hauptstraße in den kommenden Tagen auf LED-Technik umgerüstet wird.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    8. Januar 2018 - 7:53

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2018 - 10:46

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2018 - 13:55