Straßenbeleuchtung #83c6-1154

Straßenbeleuchtung Gelöst
Am Deichhaus haben die ganze Nacht die Laternen "geflackert".
Adresse: 
Deichhaus 10, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Nach Rückmeldung der zuständigen Mitarbeiter der Stadtbetriebe Siegburg AöR, Fachbereich Straßenbeleuchtung, lag hier ein Kabelschaden aufgrund von Tiefbauarbeiten vor. Die Außendienstmitarbeiter waren am 11.10.2017 vor Ort und haben die Straßenbeleuchtung repariert.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    11. Oktober 2017 - 7:11

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Oktober 2017 - 7:13

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Oktober 2017 - 8:30

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Oktober 2017 - 12:59