Sonstiges #acde-1626

Sonstiges Gelöst
Der Gehweg hat sich abgesenkt .... dadurch entsteht eine Pfütze die man bei Bodenfrost nicht weg bekommt. Bei Eis und Schnee ist es nicht sicher dort zu gehen. Viele Grüße Eric de Corné
Adresse: 
Kaldauer Straße 98, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Straßenschäden im Bereich der Kalauer Straße werden nach Beendigung der Umbaumaßnahme der sich auf der gegenüberliegenden Seite befindlichen Bushaltestelle in den kommenden zwei Wochen durch eine Fachfirma beseitigt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    25. September 2018 - 13:08

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. September 2018 - 13:46

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2018 - 8:17