Wilder Müll, Sperrmüllreste #b543-1287

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
"Fahrradfriedhof" am Bahnhof Siegburg?
Adresse: 
Europaplatz, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Mitarbeiter des städtischen Ordnungsamtes behalten die Fahrradsituation im Bereich des Siegburger Bahnhofes im Auge und kontrollieren regelmäßig die dort abgestellten Fahrräder. Sollte ein Fahrrad länger als zwei Wochen unbewegt festgestellt werden, wird dieses mit einem Hinweis zur kurzfristigen Entfernung daran angebracht. Sollte das Rad nach dieser Zeit nicht entfernt worden sein, wird dieses durch die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement abgeholt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    7. Januar 2018 - 17:08

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2018 - 12:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2018 - 15:20