Baustellen und Verkehr #c1b9-1145

Baustellen und Verkehr Archiv
Das Baustellenschild verdeckt die Fußgänger an dem sowieso sehr gefährliche. Zebrastreifen an dieser Stelle sehr ungünstig!
Adresse: 
Frankfurter Straße 93, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Das städt. Ordnungsamt hat zwischenzeitlich Kontakt mit dem Bauleiter aufgenommen und veranlasst, dass das Sperrgitter im Bereich der Frankfurter Straße zur besseren Sichtbarkeit des Fußgängerüberwegs unverzüglich zurückgesetzt wird. Die Außendienstmitarbeiter werden dies im Anschluss kontrollieren.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    6. Oktober 2017 - 9:53

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Oktober 2017 - 10:00

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Oktober 2017 - 12:10

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    5. November 2017 - 11:20