Sonstiges #da4f-1307

Sonstiges Gelöst
Der Park ist unzureichend (gar nicht) beleuchtet. Das Kopfsteinpflaster steht an manchen Stellen bis zu 10 cm über und muss ausgebessert werden. (Erhöhte Stolpergefahr) Der mittlere Mülleimer ist defekt, schließt nicht richtig. (Müll ist dementsprechend auf dem Weg verstreut)
Adresse: 
Bernhardstraße 25, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Zuallererst bitte ich die verspätete Beantwortung zu entschuldigen. Zwischenzeitlich liegen mir die Stellungnahmen der Fachdienststellen vor. Die Überprüfung hat ergeben, dass sich der betreffende Park in Privateigentum befindet. Da es sich hierbei nicht um eine städtische Fläche handelt, bitte ich um Ihr Verständnis, dass hier seitens der Stadtverwaltung keine Einflussmöglichkeiten bestehen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    22. Januar 2018 - 7:36

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22. Januar 2018 - 8:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    2. Februar 2018 - 9:21