Grünanlagen & Spielplätze #e407-1282

Grünanlagen & Spielplätze Gelöst
Nach Sturm Astbruch Alte Lohmarer Str. 43. unter dem Baum Richtung Kreuzung. Äste lagen auf dem Gehsteig und der Straße. Wurden von mir aus dem Weg geräumt und liegen jetzt unter dem Straßenbaum und sollten beseitigt werden. Außerdem war der Astbruch relativ massiv. Evtl. hat Baum Schädigung, da Pilzbefall/Schwamm.
Adresse: 
Alte Lohmarer Straße 90, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Äste werden im Laufe des Tages durch die Außendienstmitarbeiter des städt. Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement vom Gehsteig im Bereich der alte Lohmarer Straße 43 entfernt. Der zuständige Mitarbeiter des Fachamtes wird sich den angesprochenen Baum kurzfristig ansehen und ggf. entsprechende Maßnahmen ergreifen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    4. Januar 2018 - 11:44

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. Januar 2018 - 12:00

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. Januar 2018 - 14:21