Straßenbeleuchtung #f16e-1146

Straßenbeleuchtung Gelöst
Heute ist vor meiner Haustür eine Neue Strassenlaterne aufgestellt worden aber leider die alten Schilder wieder angebracht worden die man wirklich nicht mehr lesen kann. Wäre es in Ordnung wenn ich den Strassennamen selbst nachpinsel
Adresse: 
Lindenstraße 105a, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Nach Rückmeldung des städt. Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement wird das betreffende Straßenschild im Laufe der nächsten Woche ausgetauscht.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    7. Oktober 2017 - 17:29

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Oktober 2017 - 8:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Oktober 2017 - 12:57