Baustellen und Verkehr #fc0c-1283

Baustellen und Verkehr Gelöst
Guten Tag, An der Kreuzung Hauptstraße/ am Abtshof funktionieren zwei grüne Ampeln seit langen nicht mehr. Einer für Autos Hauptstraße in richt Richtung Seligenthal, zweiter für für Fußgänger auf andere Seite Am Abtshof entlang. Wäre schön wenn diese vor Schulanfang beseitigt wird. Danke Mit freundlichen Grüßen
Adresse: 
Seligenthaler Straße 1, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Defekt der Grünlichter an den Ampeln im Bereich der Kreuzung Hauptstraße / Am Abtshof ist dem städtischen kommunalen Mobilitätsmanagement bereits bekannt. Eine Reparatur dieser „Grünlichter“ scheint nach deren Auffassung als nicht sinnvoll, da die Ampelanlage in diesem Bereich in den kommenden Tagen auf LED-Technik umgerüstet wird.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    4. Januar 2018 - 20:02

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. Januar 2018 - 7:09

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2018 - 14:03