Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Baustellen und Verkehr #8ef8-39

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Tag, ich möchte einen Falschparker melden, der immer wieder auf einen schraffierten Fläche bei der Einfahrt zur Tiefgarage des Wohngebäudes Johannesstr. 41-45 / Ecke Cecilienstr. parkt. Es handelt sich um einen hellblauen/ türkisfarbenen Suzuki. Das Fahrzeug steht nahezu jeden 2.

Sonstiges #6f69-38

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Das Zone 30 Schild zu Beginn der Hohenzollernstraße / Ecke Bonner Straße wuchert immer mehr zu.

Sonstiges #af86-37

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Zahlung per Geldkarte an 2 von 3 Automaten nicht mehr möglich. Dachte bisher es liegt an meiner Karte, aber auch mit einer neunen Geldkarte funktioniert nun auch Automat Nr. 5 nicht mehr. Anzeige Automat Nr. 5: "Kein Verkauf mit Karte" Anzeige Automat Nr.

Sonstiges #166d-36

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Auf dem Fußweg von Stallberg nach Kaldauen falllen mir seid einigen Tagen auf der rechten Seite - kurz vor dem Hinweisschild "Waldfriedhof" - zwei sich zur Straße hin neigende Birken auf. Eine der beiden Birken ist stark geneigt.

Sonstiges #1335-35

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Kopie des nach wie vor auf Facebook (!) unbeantwortetem Posting - erbitte auch Antwort via Facebook, denn dieses Thema gehört m.E.

Baustellen und Verkehr #9658-34

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Vor Monaten wurde vor unserem Haus, Kaldauer Straße 96, der Baum gefällt. Die Reste der Baumscheibe wurden entfernt und das Loch mit Dreck aufgefüllt. Mittlerweile platzen die Ränder weg und Wildkraut macht sich breit! Die Hundebesitzer lassen ihre Lieblinge dort "kacken"!

Grünanlagen & Spielplätze #48c1-33

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Die linke große Rutsche ist bereits seit 3 Wochen im unteren Bereich stark verschmutzt, so daß sie nicht mehr genutzt werden kann.

Sonstiges #c797-32

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Betr. Sonstiges #2acb-26 Sehr geehrte Damen und Herren, zu oben genanntem Vorgang ( gem.Status gelöst und bearbeitet ) habe ich noch keine Antwort erhalten. mit freundlichen Grüßen

Vandalismus #a538-31

Vandalismus Archiv
Geographische Koordinaten
Auf der Treppe zur Unterführung wurden Flaschen zerschlagen!

Sonstiges #e5a0-30

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Bei Eingabe der Straßenbezeichnung "Grüner Weg 4, 53721 Siegburg" in die Ortsmaske zu Ihrem Beschwerdesystem erfolgt ein Verweis auf die Straße "Grüner Weg" in Mülldorf statt hier in Siegburg. Bitte korrigieren Sie diesen Verweisungsweg gelegentlich.