Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Wilder Müll, Sperrmüllreste #f701-855

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Frohe Ostern in der Griesgasse! Sehr geehrtes Team des Ordnungsamtes, zum wiederholten Male, so auch in der vergangenen Woche und über die Ostertage, war festzustellen, dass die Großmülltonne mit der Aufschrift 'Restaurant' nicht entsorgt wurde (s. hierzu Bild).

Wilder Müll, Sperrmüllreste #1169-854

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Jede Menge Kabelhüllen wurden illegal entsorgt. Alexianerallee/Mühlenhofweg Kurve wo es in Wald Richtung Friedhof Kaldauen geht/ hinter Holzstämmen

Wilder Müll, Sperrmüllreste #a74e-853

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Im Bereich Buchenweg / Zufahrt zum Wald wird immer wieder aufgrund eines fehlenden Mülleimers Müll entsorgt.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #da74-852

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
An der gekennzeichneten Stelle (zwischen Fußgängerweg und Bahntrasse) wurden vor ca. 2 Monaten 6 große Farbeimer entsorgt. Vor ca. 3 Wochen kamen an gleicher Stelle noch einige Pflanzschalen und Blumentöpfe hinzu.

Grünanlagen & Spielplätze #fcf4-851

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Hallo, mein Name ist Marlies Schäfer und wohne in der Uhlrather Str. Beim täglichen Spaziergang habe ich festgestellt das die Umzäunung des Spielplatzes an der Uhlrather Str.

Baustellen und Verkehr #22ca-850

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Ergänzung/Nachtrag zu Anliegen Nr. 836: Laut Antwort der Verwaltung wird das, die Verkehrsicherheit einschränkende, Wahlplakat zeitnah durch die zuständige Partei (FDP)versetzt/entfernt.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #1188-849

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Am Fußweg Frankfurter Straße Ecke Deichhaus-Aue liegt seit zwei Wochen Müll. Am 30.03. habe ich das schon einmal gemeldet. Seitdem ist der Müll nur mehr geworden.

Grünanlagen & Spielplätze #2b2f-848

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Nachdem im Februar in einer Hauruckaktion der Statische Park platt gemacht wurde, tut sich seit 2 Monaten dort nichts mehr dort. Optisch wirkt das Areal wie ein Trümmerfeld. Hoffentlich dauert dieser Zustand nicht so Lage wie die Baustelle für den Siegurger Lidl. Kommt der eigentlich noch ?

Baustellen und Verkehr #ec05-847

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Auf der gesamten Länge von Bürgerhaus Kaldauen bis zur Brücke der A3 sind unglaubliche Strassenschäden in Form von Löschern. Anstatt eine gute B56 zu sanieren wäre hier die Notwendigkeit wesentlich höher!! Und bevor sie es in der Antwort schreiben ja ich weiß Straßen NRW...... bla bla bla.

Baustellen und Verkehr #517b-846

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Die Straße Kleiberg, angefangen an der Straße "Neuenhof" bis hin zu neuen Baustellenstraße zum KSI ist völlig kaputt. Es ist schwer, dort auf der Straße oder dem Bürgersteig mit Kinderwagen, Rollator oder Fahrrad zu fahren.