Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Sonstiges #08a6-232

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Die Fußgängerampel an der Zeithstr. Höhe Anno-Gymnasium hat einen Defekt. Sie schaltet laufend auf Rot, obwohl weit und breit niemand zu sehen ist (wahrscheinlich einer der Taster).

Sonstiges #660a-231

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, ich hatte bereits auf der Homepage darum gebeten, die Mängel an den Gehwegplatten und der Wasserrinne der Straße vor meiner Garage zu beheben, aber bis heute keine Antwort erhalten. Die Gehwegplatten haben sich teilweise durch mehrere Bauarbeiten abgesenkt und Stol

Sonstiges #0f88-230

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
In dieser Straße muss ein Parkschein ab 07:00 Uhr gezogen werden. Da die ersten Läden der Siegburger Innenstadt ab frühestens 09:00 Uhr öffnen, müssen jedwede Parkkosten vor dieser Uhrzeit nahezu ausschließlich von Anwohnern dieser Straße getragen werden.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #2398-229

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Vermüllung am Siegburger Wehr.. Hallo... Heute morgen sah es am Sieburger Wehr aus wie auf einer Mülldeponie.. Es wäre schön, da das Problem ja bekannt ist, dort regelmäßig abends , Kontrollen seitens Polizei und Ordnungsamt, durchzuführen und ggfs. Mal satte Bußgelder zu verhängen... Den Putzt

Wilder Müll, Sperrmüllreste #f861-228

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Vermüllung am Siegburger Wehr.. Hallo... Heute morgen sah es am Sieburger Wehr aus wie auf einer Mülldeponie.. Es wäre schön, da das Problem ja bekannt ist, dort regelmäßig abends , Kontrollen seitens Polizei und Ordnungsamt, durchzuführen und ggfs. Mal satte Bußgelder zu verhängen... Den Putzt

Baustellen und Verkehr #2b34-227

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Ich kann wegen des Lautstärke des Kommpressors der für die Schwimmbadsanierung benutzt wird den ganzen Tag meine Terrasse nicht benutzen. es gibt doch bestimmt auch Kommressoren die leiser sind. mit freundlichen Grüssen Gerd Sulitze

Baustellen und Verkehr #5187-226

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Fahrtrichtung Kaufland. Oberes grünes Licht (für Autos) der Fußgängerampel ist defekt. Mit freundlichen Grüßen Till Becke

Straßenbeleuchtung #3b98-225

Straßenbeleuchtung Archiv
Geographische Koordinaten
Die Äste des Baumes hängen vor der Lampe, so dass die Straße nicht ausgeleuchtet werden kann. und SONSTIGES : Der Abstandspfahl vor dem Haus Nr. 66 ist gebrochen.

Sonstiges #960a-224

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Hier wird ein Kamin betrieben der auf einer garage ist, der Qualm zieht oft auf die Straße und verursacht gereizte Augen und Atemwege! auch Verschmutzen Rußflocken aus diesem Kamin die Ausgehangene Wäsche bei den Anwohnern.

Grünanlagen & Spielplätze #ffb8-223

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Glasscherben, Zigaretten, Vandalismus auf dem Spielplatz.