Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Baustellen und Verkehr #5a4d-571

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Einrichtung eines Stellplatzes für motorisierte Zweiräder. Derzeitige Situation: Auf dem Parkstreifen gegenüber Waldstraße 74 passen in der Regel lediglich zwei Autos. Ein Stück von etwa 2 Metern bleibt dabei immer frei.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #2a1c-570

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Auf dem von der Mühlenstraße aus gesehenzweiten Fußweg entlang des Michaelsberges auf Höhe des Finanzamtes und der Fläche, wo früher die Tischtennisplatte stand, liegt ein Feuerlöscher.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #f424-569

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Seit knapp 4 Wochen steht ein großer Müllberg (Sperrmüll) vor der Hausnummer 10. Inzwischen haben es sich dort tierische Bewohner heimisch gemacht.

Baustellen und Verkehr #30c0-568

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Die Kurve ist sehr schlecht einzusehen und wird manchmal durch "falschparker" noch unübersichtlicher. Mit der günstigen Lösung eines Spiegels wäre das Problem schon erledigt!

Grünanlagen & Spielplätze #667d-567

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Tag der Bürgersteig gegenüber den Häusern 70-74 ist nicht mehr passierbar. Brennesseln haben den Bereich für die Fussgänger überwuchert. Bitte überprüfen und bereinigen. Vielen Dank

Grünanlagen & Spielplätze #4c71-566

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Der Gehweg ist komplett zugewuchert. Nur der Fahrradweg ist noch befahrbar.

Sonstiges #c4b4-565

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Div. Löcher im Straßenbelag Höhe Grünfläche, ca. 150 m vor Abbiegung links in den Sandweg

Wilder Müll, Sperrmüllreste #3918-564

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Neben den Bahnschienen am Fußgängerübergang (Zebrastreifen) der Siegfeldstr. ist wilder Müll entsorgt worden (u.a. 2 Teppiche)

Wilder Müll, Sperrmüllreste #113f-563

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
Der Mühlentorplatz ist leider großflächig vermüllt. Insbesondere auf dem Grünstreifen zwischen Parkplatz und unterem Weg am Michaelsberg ist auf der gesamten Fläche Müll verteilt. Durch die nur sporadische Reinigung des Platzes bzw.

Straßenbeleuchtung #5c7b-562

Straßenbeleuchtung Archiv
Geographische Koordinaten
Die Straßenlaterne ist seit ca. zwei Wochen defekt. Vielen Dank!