Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Vandalismus #b854-148

Vandalismus Archiv
Geographische Koordinaten
Auf dem Gerotten 12: Am 27.01.2015 habe ich an meiner Gartenmauer (zum Radweg) ein Graffiti entdeckt. Wie geht man damit um?

Sonstiges #30cd-147

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Internetauftritt der Stadt www. Siegburg.de / Parken in Siegburg Nach der Änderung der Parkgebühren und der Zeiten erachte ich es als zwingend notwendig die Angaben auf der o.a. Web-Side zu aktualisieren Mfg Heino Thon

Vandalismus #d2ce-146

Vandalismus Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen u. Herren, auf meine E-Mail vom 05.01.2015 (Vandalismus) habe ich folgende Antwort erhalten: Es werden im Bereich Alfred-Keller-Schule und Chemie-Faser-Alle Kontrollfahrten der Polizei und Ordnungsamt durchgeführt. Dies ist absolut falsch.

Grünanlagen & Spielplätze #3ad7-145

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Morgen, Sah mir am Freitag den Bachlauf im Judenfriedhof an und stellte fest, dass dieser am Ende in einem 100er Betonring versickert. Aufgrund des Wasserspiegels hätte ein hineinfallender Igel und andere Tiere absolut keine Chance, da wieder herauszukommen. Da es m.E.

Baustellen und Verkehr #8b6f-144

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Tag, heute habe ich ein Problem mit einem Parkscheinautomaten am Bahnhof, Parkplatz neben dem VR-Bank Parkplatz.

Baustellen und Verkehr #444e-143

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrter Herr Huhn, sehr geehrte Damen und Herren, ein rosa Zettel an meiner Windschutzscheibe hat mich Ende letzten Jahres sehr geärgert und mich dazu bewogen dieses Schreiben zu verfassen. Zunächst ging ich nur von einem Spaß unserer Nachbarkinder aus.

Baustellen und Verkehr #acb7-142

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Auf der ehemaligen Grünfläche (hinter den Häusern Mühlenstr. 45-51, zwischen Restaurant Medo und dem Kreishaus) befindet sich eine Baustelle bzw.

Sonstiges #62ec-141

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Es waren zwar Weihnachtsferien aber ich fände es schön, wenn man so schnell wie möglich die in der Stadtratssitzung beschlossenen Haushaltposten online nachlesen könnte. Vielen Dank!

Straßenbeleuchtung #5ad7-140

Straßenbeleuchtung Archiv
Geographische Koordinaten
Die Beleuchtung am Nogenter Platz is defekt

Baustellen und Verkehr #4740-139

Baustellen und Verkehr Archiv
Geographische Koordinaten
Ich habe bereits am 05.01.15 beim Ordnungsamt, Herrn Pankratz, telefonisch gemeldet, dass auf der Mittelstr. vor dem Haus Nr. 5 die Strasse durch Glasscherben verunreinigt ist und um Beseitigung derselben gebeten.