Anliegen

Melden Sie Ihr Anliegen

Suchen Sie Anliegen in Ihrer Nähe

Sonstiges #d082-154

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren. bei uns in der Aggerstrasse gegenüber Hausnummer 10 parkt seit ca.7 Monaten ein Auto mit dem Kennzeichen Su-ih 67. Das Auto ist nicht einmal bewegt worden oder weg gefahren worden. Der Tüv ist Ende Januar abgelaufen.

Wilder Müll, Sperrmüllreste #6e7b-153

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Geographische Koordinaten
An der markierten Stelle liegt seit Silvester immer noch Müll und Glas

Sonstiges #3fc3-152

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen und Herren, als Anwohner und Hausbesitzer in der Wolsdorfer Straße 22 (Siegburg) wurden wir von der Mitteilung überrascht, dass ab dem 02.02.2015 der kostenfreie Parkplatz "Auf der Papagei" gebührenpflichtig wird.

Sonstiges #88b7-151

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Werbeflugblätter

Sonstiges #a543-149

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Am Sonnenhang 37 steht ein illegaler Altkleider -Container - und am Ende der Straße -Sackgasse Eidechsenwiese- steht ebenfalls ein Altkleider-Container. Als Aufsteller ist "Berliner- Containerdienst" angegeben.

Vandalismus #b854-148

Vandalismus Archiv
Geographische Koordinaten
Auf dem Gerotten 12: Am 27.01.2015 habe ich an meiner Gartenmauer (zum Radweg) ein Graffiti entdeckt. Wie geht man damit um?

Sonstiges #30cd-147

Sonstiges Archiv
Geographische Koordinaten
Internetauftritt der Stadt www. Siegburg.de / Parken in Siegburg Nach der Änderung der Parkgebühren und der Zeiten erachte ich es als zwingend notwendig die Angaben auf der o.a. Web-Side zu aktualisieren Mfg Heino Thon

Vandalismus #d2ce-146

Vandalismus Archiv
Geographische Koordinaten
Sehr geehrte Damen u. Herren, auf meine E-Mail vom 05.01.2015 (Vandalismus) habe ich folgende Antwort erhalten: Es werden im Bereich Alfred-Keller-Schule und Chemie-Faser-Alle Kontrollfahrten der Polizei und Ordnungsamt durchgeführt. Dies ist absolut falsch.

Grünanlagen & Spielplätze #3ad7-145

Grünanlagen & Spielplätze Archiv
Geographische Koordinaten
Guten Morgen, Sah mir am Freitag den Bachlauf im Judenfriedhof an und stellte fest, dass dieser am Ende in einem 100er Betonring versickert. Aufgrund des Wasserspiegels hätte ein hineinfallender Igel und andere Tiere absolut keine Chance, da wieder herauszukommen. Da es m.E.