Baustellen und Verkehr #02b0-1913

Baustellen und Verkehr Gelöst
Seit Wochen lagern drei Bündel neben dem Eingang zu den rückwärtigen Gärten der Papagei hinter dem Kastanienhof - die RSAG hat die Bündelmitnahme abgeschafft und mit Rollladengurten wären die auch nie mitgenommen worden. Aber einfach bis zur Kompostierung da liegen lassen geht eigentlich auch nicht, oder???
Adresse: 
Wolsdorfer Straße 42, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Unrat im Bereich der Straße "Auf der Papagei" hinter der Gaststätte Kastanienhof wurde zwischenzeitlich durch die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement entsorgt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    9. Mai 2019 - 10:32

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Mai 2019 - 10:32

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Mai 2019 - 10:37

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Mai 2019 - 10:38

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Mai 2019 - 10:39