Sonstiges #0dc3-2606

Sonstiges Gelöst
Viele Autofahrer scheinen unsere Straße als Schnellstraße zu sehen und fahren mit viel zu hoher Geschwindigkeit durch. Dies geschieht besonders oft in den Abendstunden. Ich finde es äußerst gefährlich für die Anwohner.
Adresse: 
Steinbahn 117-119, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Für die Überwachung des fließenden Verkehrs ist ausschließlich die Kreispolizeibehörde zuständig.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    18. Mai 2020 - 13:48

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. Mai 2020 - 13:48

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Mai 2020 - 14:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Mai 2020 - 14:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Mai 2020 - 14:46