Wasser & Abwasser #0f28-4502

Wasser & Abwasser Gelöst
An der markierten Stelle der A3-Autobahnbrücke (Ecke Wahnbachtalstrasse/Alexianerallee) plätschert Wasser an der Außenfassade herunter und sammelt sich im Aussenbereich unter der Brücke. Es macht den Anschein als wäre Rohr innerhalb des Mauerwerks defekt.
Adresse: 
Wahnbachtalstraße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßen NRW weitergeleitet.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    9. Januar 2022 - 13:37

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Januar 2022 - 9:55

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Januar 2022 - 9:58

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Januar 2022 - 16:15