Wilder Müll, Sperrmüllreste #1a26-1803

Wilder Müll, Sperrmüllreste Archiv
Ob der vermutliche Fernseher bis zum Stadtputztag am 16.03.2019 im Wasser liegen muss weiß ich nicht... Das Schild "Enten füttern verboten, Rattenplage" sollte mal geputzt werden ;-) - was zwischen Mühlengraben und dem Mülltonnensammelplatz liegt ist unglaublich. Wer ist für dieses Stück zuständig?
Adresse: 
Chemie-Faser-Allee 21, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
der Bereich zwischen Mühlengraben und dem dortigen Mülltonnensammelplatz liegt in städtischer Zuständigkeit. Eine Reinigung wird in Kürze erfolgen. Zudem wird das städt. Ordnungsamt die dortigen Anwohner entsprechend sensibilisieren.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    19. Februar 2019 - 9:56

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    19. Februar 2019 - 9:56

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Februar 2019 - 10:34

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Februar 2019 - 10:34

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Februar 2019 - 10:15

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. März 2019 - 10:21