Wilder Müll, Sperrmüllreste #1b08-2122

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Im Kaldauer Wald fehlt neben der Schutzhütte seit einigen Tagen der Mülleimer. Da der nächste Mülleimer weit entfernt ist und hier viele Hundebesitzer entlanggehen, wäre es schön, wenn er baldmöglichst wieder aufgehängt wird.
Adresse: 
Auf dem Berg 2, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Ihr Hinweis wurde an das städtische Amt für Baubetrieb und Immobilienmanagement weitergeleitet. Wie die Kollegen soeben mitteilten, wurde der fehlende Abfallbehälter im Bereich des Kaldauer Waldes in der Zwischenzeit wieder aufgestellt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    9. September 2019 - 8:47

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. September 2019 - 8:47

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. September 2019 - 12:11

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. September 2019 - 12:11

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. September 2019 - 14:24