Wilder Müll, Sperrmüllreste #1c9d-1768

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Seit gut 1.5-2 Wochen liegt auf dem Bürgersteig an der Frankfurter Straße Nähe des Hermes Paket Shop Unrat der nicht wer geräumt wird. Neben dem Koffer der dort liegt wurde sich noch Essens Reste gefunden. Das ist sehr unsehnlich.
Adresse: 
Pfarrer-Frey-Platz, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Unrat im Bereich der Frankfurter Straße wurde zwischenzeitlich durch die Außendienstmitarbeiter des städt. Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement entsorgt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    30. Januar 2019 - 10:55

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. Januar 2019 - 10:55

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Januar 2019 - 11:58

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    30. Januar 2019 - 11:58

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Februar 2019 - 10:53