Sonstiges #2c9a-3076

Sonstiges Gelöst
Fahrradleichen?
Adresse: 
Europaplatz 7, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Kollegen des städtischen Ordnungsamtes waren bereits vor Ort und haben sich die umgekippten Fahrräder am Bahnhof angesehen. Festgestellt wurde, dass es sich um funktionsfähige Fahrräder handelt, die lediglich umgefallen sind. Die Kollegen gehen davon aus, dass es sich dabei nicht um herrenlose Fahrräder handelt, sodass es nicht vorgesehen ist, diese zu entfernen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    15. November 2020 - 17:24

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    15. November 2020 - 17:24

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. November 2020 - 8:49

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. November 2020 - 8:49

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. November 2020 - 15:40