Sonstiges #3285-2081

Sonstiges Gelöst
Beseitigung von Unkräutern und Gräsern, sowie Fahrzeugradkappen auf dem Bürgersteig zwischen Theodor-Heuss-Straße 1a-1d und Kronprinzenstraße . Wuchert immer weiter zu.
Adresse: 
Theodor-Heuss-Straße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Da der Bereich der Anliegerreinigung unterliegt werden die Kollegen des städtischen Ordnungsamtes den Eigentümer des angrenzenden Grundstücks anschreiben und ihn zur Beseitigung des Unkrauts und zur Entfernung des dortigen Unrats auffordern. Die Kollegen werden die Durchführung anschließend kontrollieren.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    11. August 2019 - 21:24

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. August 2019 - 21:24

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. August 2019 - 8:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. August 2019 - 8:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. August 2019 - 14:28