Sonstiges #395d-2168

Sonstiges Gelöst
Guten Tag sehr geehrte Damen und Herren. Ich habe eine Mitteilung zur Ampelanlage an der Zeithstr. / Nordumgehung. Schon seid mehreren Tagen schaltet diese Anlage im Standard- oder Notprogramm. Dort steht man auch mitten in der Nacht gefühlte Ewigkeiten, bis man Grün bekommt. Normalerweise schaltet die Anlage gerade in der Nacht sehr schnell. MfG
Adresse: 
B 56, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Es wurde bereits seitens des städtischen Kommunalen Mobilitätsmanagements eine Fachfirma mit der Überprüfung der Ampelanschaltung im Bereich der Zeithstraße beauftragt. Ich gehe davon aus, dass die Störung daher kurzfristig behoben wird.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    6. Oktober 2019 - 21:23

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    6. Oktober 2019 - 21:23

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 9:44

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 9:45

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Oktober 2019 - 15:35