Baustellen und Verkehr #3f99-4504

Baustellen und Verkehr Gelöst
Durch eine Baumaßnahme in der Ernstr. wurde der Schilfweg in Anspruch genommen. Nach Beendigung der Baumaßnahme wurde die Straße, Böschung usw. nicht wieder hergestellt. Ausserdem wäre es dringend notwendig die Straße bis zur nächsten Abzweigung zu reinigen.
Adresse: 
Markt, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Das städtische Ordnungsamt wird den Verursacher in Kürze dazu auffordern, den Gehweg im Bereich des Schilfweges in seinen Ursprungszustand zurück zu versetzen. Sodann erfolgt auch eine entsprechende Reinigung der Fahrbahn.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    10. Januar 2022 - 16:51

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Januar 2022 - 17:10

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Januar 2022 - 17:10

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Januar 2022 - 10:00