Sonstiges #48bd-1776

Sonstiges Gelöst
Die Straßenschilder an der Kreuzung Aggerstraße / Augustastraße zeigen jeweils in die falsche Richtung. Es ist schon häufiger vorgekommen, dass sowohl Passanten als auch Autofahrer nach der richtigen Straße gefragt haben, da sie durch die falsche Auszeichnung der Straßenschilder irritiert waren.
Adresse: 
Augustastraße 23, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Straßenschilder an der Kreuzung Aggerstraße / Augustastraße werden im Laufe des Tages durch die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement erneuert.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    5. Februar 2019 - 16:34

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    5. Februar 2019 - 16:34

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Februar 2019 - 8:20

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Februar 2019 - 8:22

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Februar 2019 - 8:45