Grünanlagen & Spielplätze #52ca-2609

Grünanlagen & Spielplätze Gelöst
Der Spielplatz an der Uhlrather Strasse ist ja fast fertiggestellt. Toll. Leider fehlt oben an einer Befestigungsstange der Spielgeräte eine Abdeckung die bei den anderen Stangen vorhandenen ist. Hier könnten sich Kinder verletzen.
Adresse: 
Uhlrather Straße 3, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Spielplatz im Bereich der Uhlrather Straße befindet sich aktuell noch im Aufbauzustand und ist somit bis zur Abnahme noch gesperrt. Die Absperrungen werden überprüft. Sobald die Montagearbeiten abgeschlossen sind und ein sicheres Spielen möglich ist, wird der Spielplatz freigegeben.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    20. Mai 2020 - 9:57

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    20. Mai 2020 - 9:57

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Mai 2020 - 10:07

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Mai 2020 - 10:08

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Mai 2020 - 14:16