Baustellen und Verkehr #546e-7784

Baustellen und Verkehr Archiv
Hinweisschild Fahrräder/E-Scooter usw liegt fast auf dem Boden und sollte neu befestigt werden. Bitte darüberhinaus noch mehr Schilder in diesem Bereich aufhängen. Die Regeln werden nämlich oft missachtet.
Adresse: 
Neue Poststraße 10-12, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Danke für Ihren Hinweis. Das Amt für Mobilität und Infrastruktur erarbeitet zurzeit eine neue und dauerhafte Beschilderung für E-Tretroller. Da wird es künftig eine neue Lösung geben.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    5. Januar 2024 - 18:10

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2024 - 15:19

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2024 - 15:19

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2024 - 15:21

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29. Februar 2024 - 12:36

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29. Februar 2024 - 12:36

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    30. März 2024 - 12:37