Baustellen und Verkehr #55d9-2754

Baustellen und Verkehr Gelöst
Seit längerer Zeit liegt, unabgesichert, auf dem Weißdornweg -Nähe der Hausnummer 37, eine größere Menge/Haufen Split auf der Straße. Da schon mehrere Fahrzeuge, wenn sie an den parkenden Autos dort reingefahren sind, habe ich mich entschlossen, diese Meldung abzugeben. Vielen Dank für Ihre Bemühungen und Abhilfe.
Adresse: 
Weißdornweg 35,37, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Eine Kontrolle der Außendienstmitarbeiter des städtischen Ordnungsamtes am vergangenen Freitag hat ergeben, dass der von Ihnen beschriebene Split im Bereich des Weißdornweges zwischenzeitlich von dort entfernt wurde.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    22. Juli 2020 - 20:26

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    22. Juli 2020 - 20:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. Juli 2020 - 8:19

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. Juli 2020 - 8:20

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Juli 2020 - 9:43