Grünanlagen & Spielplätze #5744-2603

Grünanlagen & Spielplätze Gelöst
Auf dem Spielplatz ist bei der Korbschaukel ein Bolzen lose. Vielleicht kann man die Bolzen so einbauen, dass sie sich in Zukunft nicht von alleine herausdrehen.
Adresse: 
Schilfweg 35, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Korbschaukel auf dem Spielplatz am Schilfweg wird heute durch die Mitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement instand gesetzt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    16. Mai 2020 - 19:37

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. Mai 2020 - 19:37

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Mai 2020 - 9:37

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Mai 2020 - 9:37

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Mai 2020 - 14:16