Straßenbeleuchtung #59a4-2281

Straßenbeleuchtung Gelöst
Straßenbeleuchtung im Gebiet Tönnisbergstr., Cecilienstr., Wellenstr. ausgefallen. Vorfall trat bereits am 01.12.2019 auf.
Adresse: 
Markt, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Aufgrund von Störungen des Rundsteuersignals in der letzten Woche hat das RWE-Tochterunternehmen WESTNETZ einen Notsender installiert, welcher gestern leider nicht planmäßig die Straßenleuchten geschaltet hat. Nach Auskunft der WESTNETZ ist dieser Fehler behoben, die Straßenbeleuchtung sollte ab heute Abend somit wieder zur gewohnten Zeit leuchten.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    2. Dezember 2019 - 18:22

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    2. Dezember 2019 - 18:22

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2019 - 9:05

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2019 - 9:05

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2019 - 10:00