Baustellen und Verkehr #5da8-1854

Baustellen und Verkehr Gelöst
Sehr geehrte Damen und Herren, ich berichte Ihnen von Straßen- und Randstreifen-Schäden der schmalen Straße 'Auf der Helten' - siehe beiliegenden Fotos. Diese Schäden sind verursacht oder werden verstärkt durch die großen Baufahrzeugen des Hausabrisses 'Auf der Helten 21/23'. Diese Fahrzeuge benutzen stellenweise nicht die Braschoßer Straße sondern die Straße 'Auf der Helten' zum Abtransport. Bitte reparieren Sie die Straßen- und Randstreifen-Schäden. Mit freundlichen Grüßen
Adresse: 
Auf der Helten, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Ich habe diesbezüglich Kontakt mit der Fachdienststelle, dem städtischen Amt für Baubetrieb und Immobilienmanagement, aufgenommen und um Prüfung gebeten. Wie mir die Kollegen dort mitteilten, soll die Behebung der Schäden bei nächster Möglichkeit erfolgen. Wir werden dies auch mit Blick auf die dortigen Bauarbeiten weiter verfolgen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    19. März 2019 - 12:04

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    19. März 2019 - 12:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. März 2019 - 12:16

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. März 2019 - 12:16

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. April 2019 - 11:49