Wilder Müll, Sperrmüllreste #5ffa-2148

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
An der Stelle, an der der Pilgrimsweg in den reinen Fußgängerweg über geht, werden sehr viele Hundekotbeutel einfach in die anliegenden Hecken geworfen. Es steht am gesamten Fußweg kein Mülleimer. An beiden Enden ( Richtung Pilgrimsweg und Richtung Wolsdorfer Str.) würde ein durch die Mitarbeiter der Stadt geleerter Mülleimer sicher helfen. Irgendjemand hat einen privaten Mülleimer in die Hecke gestellt. Das ist sehr nett, aber sicherlich nicht die optimale Lösung des Problems. Bitte prüfen Sie, ob hier Mülleimer durch die Stadt aufgestellt und regelmäßig geleert werden können. Danke
Adresse: 
Pilgrimsweg, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
In Kürze wird im Bereich des Pilgrimsweges ein Abfallbehälter aufgestellt, der regelmäßig durch die städtischen Mitarbeiter geleert wird.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    23. September 2019 - 12:39

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    23. September 2019 - 12:39

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. September 2019 - 14:00

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. September 2019 - 14:00

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 16:17