Sonstiges #626e-7619

Sonstiges Archiv
Meine Einfahrt zu meinem privaten Parkplatz wird täglich von den Besuchern des privaten Cafés neben an zugeparkt oder steht auf meinem Parkplatz.
Adresse: 
Roonstraße 2, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Dazu möchte ich Sie bitten, sich in akuten Fällen direkt an das Ordnungsamt zu wenden. Die Mitarbeiter:innen des Ordnungsamtes sind telefonisch montags bis samstags von 7.30 Uhr bis 0.00 Uhr unter der Nummer 0 22 41 / 102 – 32 32 erreichen. Um eine konkrete Meldung verarbeiten und den Falschparker / die Falschparkerin ahnden zu können, besteht die Möglichkeit einer sogenannten Fremdanzeige. Hierzu füllen Sie bei Interesse das in der Anlage beigefügte Formular bitte vollständig aus, fügen diesem ein Beweisfoto von Tatort und Tatfahrzeug bei und übersenden die vollständigen Unterlagen an fremdanzeigen@siegburg.de.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    27. November 2023 - 20:49

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. November 2023 - 13:57

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. November 2023 - 13:58

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. November 2023 - 13:58

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    28. Dezember 2023 - 14:17