Baustellen und Verkehr #6584-1906

Baustellen und Verkehr Gelöst
2.5.2019 gegen 20 Uhr wieder zugeparkter Gehweg vor dem Matratzengeschäft von mehreren PKW. Fußgänger müssen auf die Strasse. Der Wagen des Gartenbaubetriebes ragt bis in die Strasse. Jeden Abend und Wochenende.
Adresse: 
Luisenstraße 136b, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Außendienstmitarbeiter des städtischen Ordnungsamtes waren bereits am Donnerstagabend vor Ort und haben alle entgegen der Straßenverkehrsordnung abgestellten Fahrzeuge im Bereich der Luisenstraße vor dem dortigen Matratzengeschäft verwarnt. Auch zukünftig wird dieser Bereich in die unregelmäßig stattfindenden Kontrollfahrten einbezogen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    3. Mai 2019 - 12:18

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. Mai 2019 - 12:18

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Mai 2019 - 12:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Mai 2019 - 12:26

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Mai 2019 - 8:53