Wilder Müll, Sperrmüllreste #6cc8-2356

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Warum schaffen es die Mitbürger nicht, ihren Müll/Altkleider ordnungsgemäß zu entsorgen?Jede Woche dasselbe Drama!!!!
Adresse: 
Jakobstraße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Unrat im Bereich der Jakobstraße wurden zwischenzeitlich durch die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement entsorgt. Im Rahmen der Kontrollfahrten der städtischen Ordnungsamtsmitarbeiter werden zudem alle zum Zeitpunkt der Kontrolle festgestellten Umweltsünden konsequent verfolgt. Hier handelt es sich jedoch lediglich um Momentaufnahmen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    1. Januar 2020 - 18:44

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    1. Januar 2020 - 18:44

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    2. Januar 2020 - 10:49

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    2. Januar 2020 - 10:49

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2020 - 8:50