Straßenbeleuchtung #7381-3180

Straßenbeleuchtung Gelöst
Am Anfang der Woche fanden arbeiten mittels einer Hebebühne am Beleuchtungskörper der Strassenbeleuchtung statt, welche bis dahin voll funktionierte, Ab diesem Zeitpunkt brennt keine Beleuchtung mehr und der komplette Strassenbereich Mahlgasse liegt im Dunkeln.
Adresse: 
Mahlgasse 1, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich der Stadtbetriebe Siegburg AöR weitergeleitet, welcher sich umgehend mit der ausführenden Firma in Verbindung gesetzt hat. Es wurde festgestellt, dass sich Feuchtigkeit in einer Leuchte gebildet hatte. Daraufhin wurde die Sicherung ausgetauscht und die Feuchtigkeit entfernt. Die ausführende Firma teilte mit, dass die Störung behoben wurde und die Beleuchtung wieder in Betrieb ist.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    8. Januar 2021 - 11:36

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    8. Januar 2021 - 11:36

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2021 - 11:54

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2021 - 11:54

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. Januar 2021 - 8:23