Sonstiges #7aaf-2727

Sonstiges Gelöst
Sehr geehrte Damen und Herren, Seit dem 08.07.20 um 14.00 Uhr steht in der Lindenstraße 141c ein Kühlwagen der bis in die Morgenstunden (5.00 Uhr) ein sehr lautes Aggregat laufen lässt, so das eine erhebliche Ruhestörung entstanden ist. Die Nachtruhe ist nicht gegeben und der Schlaf wird sehr gestört. Oder eher findet gar nicht statt. Die Firma European Transport ist nur über eine Festnetznummer vor Ort zu erreichen, wo natürlich niemand Abends sitzt. Auch tagsüber ist kein verantwortlicher zu sprechen. Wir Nachbarn kommen hier leider nicht weiter und erbitten Amtshilfe bei dieser erheblichen Nachtruhestörung. Vielen Dank!
Adresse: 
Lindenstraße 60, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Die Außendienstmitarbeiter des städtischen Ordnungsamtes waren zwischenzeitlich vor Ort, konnten zum Zeitpunkt der Kontrolle den beschriebenen Kühlwagen im Bereich der Luisenstraße 141C nicht feststellen. Der Eigentümer des dortigen Platzes wurde jedoch durch die städtischen Kollegen auf Ihr Anliegen hingewiesen. Dieser sagte zu, den Fahrer des Kühlwagens auf die durch den LKW entstehende Geräuschbelästigung hinzuweisen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    9. Juli 2020 - 23:19

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Juli 2020 - 23:19

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Juli 2020 - 10:15

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Juli 2020 - 10:16

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Juli 2020 - 9:13