Wilder Müll, Sperrmüllreste #8869-2360

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Im gesamten Stadtgebiet befindet sich Silvesermüll ! die Anwohner halten es scheinbar nicht für notwendig ihren produzierten Abfall selbst zu entsorgen. Wie in den vergangenen Jahren wird der Papp- und Plastikmüll nun Monate im Rinnstein liegen bis er vom Regen aufgelöst und weggespühlt wurde. Das kann es nicht sein! Auch auf den Strassen liegen teilweise schon überrollte Feuerwerksbatterien, diese sind ein Verkehrshinternis und können des weiteren auch Schaden an Fahrzeugen anrichten oder müssen umfahren werden. Hier muss dringend der Verursacher zur Verantwortung gezogen werden ODER die Stadt muss (leider) Geld in die Hand nehmen und Strassenfeger einsetzen !
Adresse: 
Seehofstraße 5, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Unrat wurde durch die städtischen Außendienstmitarbeiter entfernt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    3. Januar 2020 - 8:39

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. Januar 2020 - 8:40

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Januar 2020 - 9:42

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Januar 2020 - 9:42

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Januar 2020 - 9:19