Wilder Müll, Sperrmüllreste #9117-2022

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Müllablagerungen hinter den Glascontainern, wie so oft. Die Stelle entwickelt sich regelrecht zu einem Umschlagplatz.
Adresse: 
Viehtrift, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Wie die zuständigen Kollegen des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement mitteilten, wurde der Müll zwischenzeitlich von dort entfernt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    9. Juli 2019 - 8:30

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Juli 2019 - 8:30

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Juli 2019 - 8:38

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Juli 2019 - 8:38

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Juli 2019 - 11:03

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Juli 2019 - 11:04