Baustellen und Verkehr #9c96-965

Baustellen und Verkehr Archiv
Guten Morgen, Seidenbergstr., Ecke Auf der Papagei werden derzeit Erdarbeiten durchgeführt. Das Problem hier ist, das auf der Seidenbergstr. gegenüber des Restaurants Casserolle bis zur Ecke Viehtrift parkende Fahrzeuge stehen, die den Verkehr erheblich beeinträchtigen.
Adresse: 
Seidenbergstraße 140, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der von Ihnen benannte Bereich der Seidenbergstraße wird regelmäßig durch die Außendienstmitarbeiter des städt. Ordnungsamtes kontrolliert. Bei den bisherigen Kontrollen wurden jedoch nur wenige Verstöße festgestellt und geahndet. Da es sich bei den Kontrollen jedoch nur um Momentaufnahmen handelt, bitte ich Sie, Auffälligkeiten weiterhin unmittelbar zu melden.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    29. Juni 2017 - 6:25

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    29. Juni 2017 - 8:35

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Juli 2017 - 7:53

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    17. August 2017 - 8:03