Baustellen und Verkehr #9e58-1920

Baustellen und Verkehr Gelöst
Darf ich nach dem Grund für die Einrichtung eines Halteverbotes an der Stelle fragen? Für Fussgänger bleibt wenigstens noch genügend Platz, anders als an anderen Stellen....https://anliegen.siegburg.de/reports/6806-1917 Und was die Kontrolle angeht: Das Parken ist garantiert da verboten, wo zwischen der durchgezogenen Linie und dem Fahrzeug keine 2,50 m übrig bleiben, richtig? Wie oft fährt Ihr Ordnungsamt die Wolsdorfer Strasse direkt nach dem Kreisel entlang? ;-) O:)
Adresse: 
Hauptstraße 40, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Hinweis wurde an die zuständige Fachdienststelle weitergeleitet.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    16. Mai 2019 - 8:57

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. Mai 2019 - 8:57

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Mai 2019 - 10:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Mai 2019 - 10:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Mai 2019 - 11:13