Wasser & Abwasser #aa55-2165

Wasser & Abwasser Gelöst
Sehr geehrte Damen und Herren, ich hatte Ihnen schon einmal Anfang des Jahres geschrieben und Ihnen mitgeteilt, dass der vor dem Haus stehende Baum die Straße anhebt und das Regenwasser sich dadurch auf dem Bürgersteig staut.. Es entsteht so eine große Pfütze, dass ein Durchgehen unmöglich ist.
Adresse: 
Markt, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der Bereich des Gehweges in der Liegnitzstraße 2 wird im Laufe dieser Woche durch eine Fachfirma instand gesetzt, sodass ein gefahrloses Passieren an dieser Stelle dann wieder möglich ist.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    4. Oktober 2019 - 13:32

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Oktober 2019 - 13:32

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 9:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 9:33

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Oktober 2019 - 16:20