Wilder Müll, Sperrmüllreste #b7f1-2373

Wilder Müll, Sperrmüllreste Gelöst
Auch heute waren mir die Sofareste zu schwer, vielleicht ist der Teil des Anliegens ja untergegangen. https://anliegen.siegburg.de/reports/10b6-2351 Die anderen Hinterlassenschaften wurden in den Mülleimer getragen - so nah ist der nicht, wenn man da nicht geparkt hat... Aber wenn Sie meinen, dann ist es so.
Adresse: 
Wahnbachtalstraße, Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Wie mir die Kollegen des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement soeben mitteilten, wurden die Sofapolster zwischenzeitlich durch diese eingesammelt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    12. Januar 2020 - 14:21

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. Januar 2020 - 14:21

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Januar 2020 - 9:29

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Januar 2020 - 9:29

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Januar 2020 - 16:13