Sonstiges #b84b-4048

Sonstiges Gelöst
Sehr geehrte Damen und Herren, wir beabsichtigen auf unserem Grundstück im Oktober die Hecke gegen einen Zaun auszutauschen. Auf unserem Grundstück steht ein alter Wegweiser/Schild welches mind. in den letzten 10 Jahren weder gereinigt/instandgehalten noch erneuert wurde. Daher bitten wir Sie das Schild zu entfernen. Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Vielen Dank. Mfg.
Adresse: 
Weißdornweg 6a, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der genannte Wegweiser wird in Kürze durch die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement entfernt.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    23. September 2021 - 18:40

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    23. September 2021 - 18:40

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. September 2021 - 8:54

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. September 2021 - 8:54

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. September 2021 - 10:41