Sonstiges #cd63-5490

Sonstiges Gelöst
Sehr geehrte Damen und Herren, am 01.08.2022 gegen 9 Uhr auf dem Europaplatz jede Menge Obdachlose die Müll durch die Gegend verteilen die Stadtreinigung war vor Ort musste den ganzen Müll beseitigen. Die Obdachlosen pöbelten die Leute an, ich verstehe nicht, dass da nicht das Ordnungsamt eingreift und solche Leute an andere Orte verteilt wo sie sich untereinander anpöbeln können und nicht für Siegburger Bürger und Anreisende und Abreißende ein solches Bild von Siegburg vermitteln.
Adresse: 
Europaplatz 1, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Vielen Dank für Ihr Anliegen. Diese Thematik wird derzeit mit den Ordnungsbehörden intern besprochen.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    1. August 2022 - 14:34

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. August 2022 - 15:44

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. August 2022 - 15:45