Vandalismus #cd8e-1921

Vandalismus Gelöst
An der Garagenzufahrt befand sich gegenüber des Trafohäuschens ein Müllbehälter. Dieser wurde entfernt. Ich bitte um Ersatz. Die Mülleimer reduzieren den von den Schülern weggeworfenen Müll nicht unerheblich. Übrigens gehen die Bodenklappen dieser Mülleimer (nicht nur am Schulzentrum) auf, wenn sie nicht richtig verschlossen sind. Hier hilft kräftiges zuwerfen und gelegentliches Schmieren des Schließmechanismus.
Adresse: 
Anna-Reuter-Straße, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Der fehlende Abfallbehälter im Bereich Anna-Reuter-Straße wurde zwischenzeitlich durch die Außendienstmitarbeiter des städtischen Amtes für Baubetrieb und Immobilienmanagement ersetzt. Der Hinweis auf die möglicherweise defekten Bodenklappen der Abfallbehälter wurden weitergegeben.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    16. Mai 2019 - 9:04

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. Mai 2019 - 9:04

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Mai 2019 - 10:22

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Mai 2019 - 10:23

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22. Mai 2019 - 8:51