Baustellen und Verkehr #d0ae-2126

Baustellen und Verkehr Gelöst
Irgendwie ist mein gestriges Anliegen verloren gegangen. Ich bitte um Auskunft, ob man nicht konsequent Schilder (z.B. Parkverbot in der Marienhofstrasse vor der Einmündung in die Wolsdorfer) abhängen muss wenn man ganz offensichtlich nicht für die Einhaltung der Gebote eintritt, wie es z.B. hier unübersehbar der Fall ist: https://anliegen.siegburg.de/reports/6a83-2120 Herzlichen Dank
Adresse: 
Marienhofstraße 3, 53721 Siegburg
Antwort der Verwaltung: 
Bei Verkehrszeichen handelt es sich um Allgemeinverfügungen, die selbstverständlich für jeden Verkehrsteilnehmer gelten.

Letzte Aktivitäten

  • Der Hinweis wurde durch eine(n) Bürger/in erstellt.

    10. September 2019 - 8:50

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. September 2019 - 8:50

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. September 2019 - 9:02

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. September 2019 - 9:03

  • Der Beitrag wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. September 2019 - 12:15